Оборудование для шиномонтажа « вернуться

Оборудование для шиномонтажа сегодня представляют нам многие производители в широком ассортименте, таким образом, это позволяет  каждому человеку приобрести именно то, что ему подходит по индивидуальным пожеланиям и требованиям. Но не всего так просто выбрать товар как кажется на первый взгляд. На рынке есть много  продукции как Китайских, так и Европейских производителей, но не все они имеют хорошее качество, да и цена порой на них не радует.

Стоит отметить, что часто много людей из-за высокой цены оборудования предпочитают приобретать б/у, при этом они не задумываются, что с ним может возникнуть много проблем. Например, будет сложно подобрать необходимую запасную часть, найти её или же купить так как, она может стоять дороже, чем само оборудование. Исходя со всего высшее сказанного, много экспертов рекомендуют всегда отдавать предпочтение не новому оборудованию именно тех марок, которым больше всего доверяет много людей во всём мире.

 

Как выбрать балансировочный и шиномонтажный станок?

Оборудование для шиномонтажаНеобходимо отметить, что ни одно СТО не может работать без такого важного оборудования как балансировочный и шиномонтажный станок. Приобрести данное оборудование необходимо намного раньше, чем открыть СТО. Чтоб оборудование работало качественно и не ломалось, давайте рассмотрим детально на какие характеристики необходимо обращать внимание при их выборе.

И так, при подборе шиномонтажного станка стоит обращать внимание в первую очередь нужно на диаметр обслуживаемого колеса,  потом на количество, а также наличие специальных насадок, с помощью которых можно проводить быстро и качественно работу с литыми дискам. На монтажной лапе необходимо, чтоб был монтажный ролик, пневмоудар, а педали  управления должны быть удобно расположенные.

Что касается автоматики данного оборудования, то для маленьких мастерских рекомендуется использовать полуавтоматические. Если Вы желаете предоставлять услугу разбортировки низкопрофильных покрышек, то в таком случае никак нельзя обойтись без станков шиномонтажных которые имеют так сказать «третью руку» то есть так называемый техноконтроллер.

Обращая внимание на высшее наведённые характеристики, Вы обязательно сможете правильно подобрать необходимое оборудование.