Компрессоры воздушные « вернуться

Компрессор, как правило, представляет собой специальное оборудование, которое для своей работы использует сжатый воздух.

Компрессоры воздушные Компрессоры воздушные являются на сегодня одними из самых востребованных и популярных инструментов, без каких просто не могут представить свою работу шиномонтажки а также СТО.

Поршневые компрессоры принято подразделять на разные виды. И так, по системе смазки они бывают масляные, а также без масляные. Если их делить по характеру режима сжатия воздуха, то есть такие: мембранные, ротационные и конечно же поршневые.

По типу соединения с силовой установкой данный вид оборудования принято делить на: ременные и коаксиальные.

При выборе воздушного компрессора необходимо обращать обязательно на такие его параметры:

  1. Производственность. Рассматривая данную характеристик, Вы сможете узнать, сколько сжатого воздуха в сжатом состоянии может нагнать компрессор за одну минуту.
  2. Объем бака, или же как его ещё принято называть ресивера, который предназначенный для сжатого воздуха. Чаще всего его принято измерять в литрах.
  3. Давление агрегата.
  4. Мощность. Чем она больше, тем лучше, ведь это поможет намного быстрее компрессору выполнить всю необходимую работу.
  5. естественно немаловажную роль играют и габариты оборудования. Чем они меньше, тем компактней компрессор, а это позволяет его легко поместить в любом помещении, или же при необходимости  можно перевести с одного места на место.
  6. Уровень шума компрессора должен быть как можно тише.
  7. Качество, а также  прочность материалов, с которых изготовлен компрессор.
  8. Гарантия.

Естественно в зависимости от всех высшее перечисленных характеристик будет в первую очередь зависеть цена самого оборудования. Также на цену влияет бренд изготовителя.

Вы можете купить компрессоры воздушные здесь.